налог

  • 101НАЛОГ НА ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО — налог на собственность физических лиц, распространяющий свое действие на отдельные виды частной собственности граждан (дома, строения, транспортные средства). Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 102НАЛОГ НА НЕРАСПРЕДЕЛЕННУЮ ПРИБЫЛЬ — налог, налагаемый на нераспределенную на дивиденды часть прибыли акционерных компаний, страховых обществ, банков и других организаций налогоплательщиков, выплачивающих дивиденды. Такой налог представляет дополнение к налогу на прибыль корпораций …

    Экономический словарь

  • 103НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ КОРПОРАЦИЙ — существующий во всех странах с рыночной экономикой налог на доходы юридических лиц, взимаемый по пропорциональным ставкам на основе налоговых деклараций этих лиц. Объектом налогообложения является валовая прибыль компаний за вычетом отдельных… …

    Экономический словарь

  • 104НАЛОГ НА ЦЕННЫЕ БУМАГИ — налог, взимаемый с эмитентов акций, облигаций и других ценных бумаг, а также налог на биржевые сделки. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 105Налог на доходы от денежных капиталов — вид налога, которым могут облагаться дивиденды и проценты, получаемые от акций и облигаций, проценты по банковским вкладам, выигрыши по займам. По английски: Withholding tax Синонимы: Налог на доходы по ценным бумагам См. также: Налоги на… …

    Финансовый словарь

  • 106Налог на нераспределенную прибыль — налог на нераспределенную на дивиденды часть прибыли акционерных компаний, страховых обществ, банков и других организаций налогоплательщиков, выплачивающих дивиденды. По английски: Unapproriated balance tax См. также: Налоги на прибыль… …

    Финансовый словарь

  • 107Налог на прирост капитала — налог на доходы физических и юридических лиц, полученные от имущественных сделок в виде продажи, дарения, обмена имущества, предоставления его в пользование другим лицам. См. также: Налоги на имущество Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 108Налог на продажу имущества — налоговые отчисления, взимаемые при купле продаже недвижимости, сопровождаемой сменой собственника. Синонимы: Налог на движение имущества См. также: Налоги на имущество Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 109Налог на рекламу — в РФ местный налог, плательщиками которого выступают юридические или физические лица, рекламирующие произведенную ими продукцию. Объектом налогообложения служит стоимость работ и услуг по изготовлению и распространению рекламы собственной… …

    Финансовый словарь

  • 110Налог на фрахт — в некоторых странах налог, взимаемый с фрахта, получаемого судовладельцем при вывозе из страны экспортных товаров. См. также: Прямые налоги Фрахт Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь