Мадагаскар. Печать, радиовещание, телевидение

Мадагаскар. Печать, радиовещание, телевидение

В 1985 выходило свыше 30 газет и журналов, в том числе 7 ежедневных газет. Наиболее распространённые газеты издаются в Антананариву: «Вауваун’ни тулум-бахуака» («Vaovaon’ny tolom-Bahoaka»), с 1985, еженедельно, тираж 5 тыс. экз., правительственная на малагасийском и французском языках; «Мадагаскар матен» («Madagascar Matin»), с 1962, ежедневно, тираж 18—21 тыс. экз., на французском и малагасийском языках; «Имунгу ваувау» («Imongo Vaovao»), с 1955, ежедневно, тираж 6 тыс. экз., орган АКФМ, на малагасийском и французском языках; «Сосиалимпиаса» («Sosialisma Mpiasa»), с 1980, еженедельно, тираж 3 тыс. экз., орган ФИСЕМАРЕ, на малагасийском языке.

Национальное информационное агентство Таратра, правительственная служба, основаны в 1977. Радиовещание (с 1931), телевидение (с 1967) контролируются правительственной службой Малагасийское радиотелевидение. Радиопередачи ведутся на малагасийском французском и арабском языках.

И. Н. Лобашева.


Энциклопедический справочник «Африка». - М.: Советская Энциклопедия. . 1986-1987.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Мадагаскар. Печать, радиовещание, телевидение" в других словарях:

  • Малагасийская Республика — (Repoblika Malagasy, République Malgache)         государство в западной части Индийского океана. Расположена в 400 км от юго восточного побережья Африки, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах.          Отделена от континента… …   Большая советская энциклопедия

  • Сейшельские острова — Государственные герб и флаг Сейшельских Островов. Сейшельские острова (Seychelles), Республика Сейшельские Острова (Republic of the Seychelles).Общие сведенияС. О. — государство на островах в западной части Индийского океана, к северо… …   Энциклопедический справочник «Африка»


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»